Котлы на пеллетах - посоветуйте

Польский котёл жар 25
Котёл пожаро не безопасен!при выключении света продолжает гореть пилета,идёт тление к бункеру и горит бункер!
Расход в 10раз больше обесчаного!при -10 70кг сутки соснового сырья и это на 120кв м
Бункера хватает на 2-3 дня,но полный засыпать нельзя(может загореться 
Переодически идёт задымление помещения,дым идёт с бункера
Теплообменник плохой(Труба на выходе раскалённая,вместо обещаных 40%
Постоянно ошибки по электронике выдаёт и котёл перестаёт работать
При его работе нужно находится с ним!
Просто ужас!
500кг металлолома непригодного!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну на самом деле не факт, что вам придется менять эту деталь. У меня была максимальна похожая проблема, мастер мне тоже говорил об обязательной замене, но я решил поискать решение проблемы в интернете и много кто писал о том, что скорее всего котел просто забился и все. Я обратился в сервис Master991, ребята из которого очень оперативно сработали и приехали на мой вызов буквально через пару часов. Как оказалось, что форумчане были правы и вся проблем крылась в забитом котле. Специалисты из этого сервиса быстренько почистили мне котел и он заработал как новый, реально это помогло решить проблему и улучшить работу котла. Благодаря этому я сэкономил несколько тысяч гривен. Заказать чистку котла вы можете  здесь. Я бы рекомендовал обратить внимание на мой совет. Когда вы замените эту деталь, вероятность нормальной работы котла останется примерно такой же, как и до замены потому, что вся проблема кроется в другом. Кстати, после чистки у меня полностью нормализовалось давление внутри системы, хотя до этого оно постоянно прыгало при выключенном котле от 1 до 1.7. Так что подумайте еще раз и закажите чистку котла!) Уверен, что это поможет вам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Существует много факторов влияющих на то, какой пеллетный котел вам посоветовать.
1) Какие пеллеты вы будете использовать?
2) Как часто планируете его чистить?
3) Размер котельной (не все котлы влезут)
и многое другое.

Обратитесь в нам в ООО ЭСА. Не обязательно у нас покупать. Но, в отличии от производителей мы подберем вам тот котел, который вам подойдет, а не тот который производим. Мы дилеры 8 марок пеллетных котлов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
oksi ,
Пеллеты, как и любое твердое топливо, требует особых условий хранения – крайне важно для них поддержание низкого уровня влажности.
Чем суше будут пеллеты, тем больше тепла они отдадут системе отопления при сгорании.
Опционально у пеллетного котла присутствует встроенная автоматика, элементы управления, различные индикаторы или дисплеи. Как и любой твердотопливный котел, пеллетный котел требует при установке обязательного монтажа системы дымоудаления.
Несомненным преимуществом пеллетных котлов, выделяющим их среди прочего котельного оборудования, работающего на дровах, является возможность автоматизации (полной или частичной) процесса закладки топлива.
В то время как обычные твердотопливные котлы требуют ручной закладки дров или угля раз в несколько часов, а котлы длительного горения – раз в сутки, периодичность закладки топлива в пеллетный котел ограничена лишь объемом подключенного к нему бункера, содержащего пеллеты. Чем больше будет этот бункер – тем дольше пеллетный котел сможет работать без участия в процессе отопления дома человека. Некоторые модели пеллетных котлов предусматривают возможность подачи топлива напрямую из его хранилища, с помощью автоматических средств подачи топлива заполняя бункер новой «порцией» пеллет.
В качестве аналога пеллетному котлу можно использовать газовый котел, работающий на сжиженном газе. За стоимость, равную или даже меньшую, чем цена хорошего пеллетного котла можно установить газовый котел совместно с газгольдером – специальной емкостью, заполняемой сжиженным газом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Остановился на твердотопливном котле длительного горения. Мне посоветовали котлы Купер купил в дом модель Теплодар Куппер ПРО-28. Нормально работает, до 8 часов одной закладки хватает. А если вдруг закончится топливо, то включается блок ТЭН, для поддержания температуры в системе. Так что перед тем как спать заложил и спи себе спокойно до утра. Топить можно и дровами, и углем. Точно не замерзнешь. Летом планирую к нему присоеденить такого типа палетную горелку, она позволяет регулировать мощность котла в диапазоне от 5 до 25 кВт, работая в полностью автоматическом режиме. А печка-это,прошлый век))) Не натопишься
В
Вик
Польский котёл жар 25
Котёл пожаро не безопасен!при выключении света продолжает гореть пилета,идёт тление к бункеру и горит бункер!
Расход в 10раз больше обесчаного!при -10 70кг сутки соснового сырья и это на 120кв м
Бункера хватает на 2-3 дня,но полный засыпать нельзя(может загореться 
Переодически идёт задымление помещения,дым идёт с бункера
Теплообменник плохой(Труба на выходе раскалённая,вместо обещаных 40%
Постоянно ошибки по электронике выдаёт и котёл перестаёт работать
При его работе нужно находится с ним!
Просто ужас!
500кг металлолома непригодного!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
котел решит все ваши проблемы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Насколько я знаю преимущества применения пеллет для отопления помещений
Высокий показатель КПД котлов, работающих на пеллетах.
Высокий показатель теплотворности. Например, 2 т древесных пеллет при сгорании выделяют эквивалентное количество тепла, равное сгоранию 1000 л дизельного топлива, 3,2 т дров, 1370 л мазута и 957 м3 природного газа, пеллеты выделяют больше тепла при сгорании, чем опилки или щепа. Да и к статии в тему об котлах, у меня недавно поломался элетро котел, хорошо что в наше время есть достаточное количество специалистов, мне помогли с ремонтом котлов здесь, когда поломался думал что не починят, а здесь всё решили))).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какие вообще топливные материаллы лучше использовать? Так называемые пиллеты, сейчас популярны и экономичны. Что слышали о пиллетах из листев деревьев?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да электро котел удобнее вы правы, я тоже так считаю)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У родителей на даче стоит котёл на пеллетах, вещь отличная и очень удобная в пользовании.
Но как по мне, если выбирать не для дачи, а для основного дома, то лучше взять электрический.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В тему об котлах, у меня недавно поломался элетро котел, хорошо что в наше время есть достаточное количество специалистов, мне помогли с ремонтом котлов здесь, когда поломался думал что не починят, а здесь всё решили))).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
широкий выбор твердотопливных котлов есть в этом интернет магазине
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед посоветовал заказывать котел в нете. Мол, дешевле так, выгоднее. Решил попробовать пеллетном котле. Дизель дорогой нынче.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я вот размышляю: лучше котел дизельный установить себе на дачу или котел на пеллетах....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В нашей стране пеллеты являются достойной альтернативой традиционным видам топлива, таким как солярка, уголь и дрова. Единственным конкурентом может являться природный газ, подаваемый по трубопроводу. Если рассматривать только стоимость топлива, то, безусловно, отопление газом в 3-4 раза дешевле, чем отопление пеллетами. Однако, если принимать в расчет стоимость нового подключения (согласование проекта и т.д.), то пеллеты выигрывают и здесь.Пеллеты (пилеты, пеллетс, древесные топливные гранулы) представляют собой цилиндрической формы прессованные отходы древесного производства. За рубежом пеллеты широко используются в качестве топлива для автоматизированных котелен, как бытового, так и промышленного уровня, засчет того, что имеют значительную экологическую составляющую, обладают теплотворной способностью, сопоставимой с углем, и сравнительно дешевы. Особенно популярны пеллеты в Дании, Австрии и Швеции. Эти страны являются также лидерами в области производства оборудования по использованию (сжиганию) пеллет..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Решили к себе в дом поставить котел для обогрева. Газа к сожалению у нас нет. Слышал, что хорошая альтернатива газу пеллеты - спресованные дверевесные отдоходы. Кто то сталкивался?
Какой котел лучше выбрать?

А какая мощность то нужна? Если до 250 м2 - посмотрите Biomatic +20 new от Ariterm (Финляндия-Швеция). Работает даже в Советской гавани - никаких проблем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тема интересная, а с установкой гемороя не было? Сам думаю начать свой дом строить, главные проблема: фундамент, отопление и канализация :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нашел на их сайте нашу модель котлов: модель котла CS 30 - если дом или коттедж небольшой, то советую брать именно эту модель! Если что-то побольше, то лучше дороже, но окупиться через 1-2 года без проблем!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не совсем буду согласен с Александром - сам я инженер-строитель. Летом для 24 коттеджей в Рыбинске (к.п. Юхоть) ставили отопительные котлы на пеллетах от Делисандро мощностью 30 кВт. Отдельно сделали склад для пеллет и заключили договор с поставщиками сразу на 3 года, т.к. это выгоднее на 20-30% и головной боли не будет с поставками.

Газа там нет, но если брать электроэнергию, то котлы экономят примерно 25-35%, при этом за 7 месяцев никаких аварий или проблем не было, т.к. нет сложных конструктивных узлов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
котлы можете посмотреть. Вообще как сказал Александр нужно смотреть по экономичности. Вообще дешевле всего газ - но у вас нет :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Котлы на пеллетах - посоветуйте»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост