Охранно-пожарные сигнализации, есть ли толк?

Конечно есть толк, мы для частного дома в деревне купили  оповещатель охранно пожарный. Уже не раз спас от беды.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не понимаю как впринципе охранка может быть бесполезной? Может быть если ее устанавливать в каком-либо помещении где по сути ничего нет, в том числе и имущества и электричества проведенного и водоснобжения, то может быть и не нужна она там и толка от нее будет мало. В любом другом случае, каждый датчик от того же ajax помог мне в своем направлении хотябы раз. И датчик протечки, и датчик дыма и датчик движения. Все имеет смысл если использовать по назначению. В любом случае, я думаю что это выбор каждого, ставить хранку или нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не скажу, что от них толка, но от большинства, если все они от разных компаний, а некоторые собраны по китайским запчастям с алика, конечно же толку мало. С другой стороны есть готовый комплекты, которые вполне себе функционируют, например тот же ajax, который сейчас набирает популярность во многом благодаря интеграциям у блоггеров. Я решил в свое время затестить эту систему, когда она еще была совсем неизвестной. Без багов не обходилось, но тем не менее работала она очень даже стабильно для своей цены и стартового комплекта, а большинство багов и недочетов пофиксили. Так что такие системы могут быть полезны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! Занялся ремонтом квартиры и задумался вот над чем. Я уже сделал первые подготовки к установке охранной системы и сигналки, но тут мне пришла в голову мысль. А зачем мне готовить для нее короба для проводов и т.д., когда я могу взять беспроводную типа ajax? Функционала же точно поболее будет, нет? Есть среди вас активные пользователи беспроводных охранных систем? Можете со мной поделиться опытом использования или дать какие-то советы? Может быть вы вообще захотите меня отговорить))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже считаю, что эту систему охраны просто необходимо ставить себе на дом или квартиру
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1500 стоит это удовольтвие, они сами стараются избежать лишних выездов, 100500 раз предупреждают что можно а что нельзя. Два года назад был инцедент, залезли к нам, пока мы на даче были. Естественно мне на телефон сразу фотоподтверждение пришло. Засекал, за 7 минут приехали, воров задержали, полицию вызвали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А че так боитесь ложняка? Заодно посмотрите за сколько доезжают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обычно, нам гольфстрим датчики выставил для отсеивания кота. Если прикупим еще кого-то крупного, то нужно будет опять наладчика вызывать. Ну в принципе, если и сработает сигналка, они то мониторят нас, по фото сразу видно кто стал причиной и ложняка не будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребят, подскажите, если есть домашние животные, как на сигнализацию ставите?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно придумано, так можно любую технику вкючать выключать, даже громкую музыку или радио для полноты эффекта.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Максимальный лимит не знаю, у нас стоит 2 розетки. Что дают? Да тоже безопасность. Выключаются вместе с утюгом и увлажнителем воздуха когда ставишь на сигналку. Но я их взял больше для отпуска, с телефона включаю настольную лампу, чтобы думали, что кто-то дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И то верно, а что дают умные розетки и сколько их надо ставить в доме?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По сути патрульные машины должны быть в каждой охранной фирме. Мы гольфстриму платим 1700 в месяц, за круглосуточный мониторинг, реагирование и еще датчики дыма, газа, воды и умные розетки. Конечно дорого, зато безопасно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А доплачивать что-то надо? Слышал про ежемесячные взносы за охрану, но не понял, может в разных фирмах по-разному.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас установка сигналки вышла 14000. Датчики газа и дыма считаю обязательными, так как на безопасности экономить себе дороже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сколько стоит?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну, у меня в доме стоит охранно-пожарная сигнализация, а в гараже стоят рулонные ворота, тоже противопожарные.
Надеюсь, конечно, что это всё не пригодится, но если что, в экстренной ситуации должно помочь
По крайней мере, я считаю что предупрежден - значит вооружен
Всякое в жизни бывает, нужно быть готовым ко всему, поэтому считаю что систему нужно устанавливать обязательно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Никто ключи не отдает, охрана не может зайти в квартиру без разрешения хозяев. Об этом не стоит переживать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хороший вопрос, мне бы не хотелось, чтоб ключи были у кого-то еще. Я понимаю, что охрана, но все же береженного Бог бережет, зачем искушать людей?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Логично. Так вы в Гольфстрим ключи от квартиры отдали что ли? Как они могут войти к вам, если вас нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Охранно-пожарные сигнализации, есть ли толк?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост