Подключение люстры на 18 ламп!

Ну как там люстра, установили?) 18 ламп, как в операционной. Хотя может помещение гигантское.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Да вполне, в люстрах с LED-лампами, осветительные элементы работают от сети 12В с прямым током.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вам легче вызвать специалиста, могу дать пару компаний
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Stranger Спасибо всем за поддержку, но вызвал электрика))

Обращайтесь)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо всем за поддержку, но вызвал электрика))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Этот провод желто-коричневого цвета?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Stranger Нет, всего четыре жилы, но все-равно ничего не получается. Не горят 18 ламп так, как мне бы этого хотелось.

Так четыре жилы, значит есть заземление. Его нужно соединить с аналогичным проводом в люстре. Учитывая что у вас столь совершенное изделие, думаю он там есть.Оставшиеся провода — это фазы L1 и L2, и жила, несущая нулевой заряд, соединяются по стандартной схеме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может мне кто даст совет как подключить люстру на два разных выключателя?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да, лампы светодиодные. Это имеет отношение к подключению?

Да вполне, в люстрах с LED-лампами, осветительные элементы работают от сети 12В с прямым током. Поэтому подобные светильники имеют в конструкции специальный понижающий трансформатор, в котором имеются фазный и нулевой выводы. Вы это учтите при подключении, возможно поможет достичь успеха.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Valeriya-V Удивительно, на люстру деньги есть, а на мастера нет! :)

Да тут же не в деньгах дело, а скорее в интересе к подобного рода занятиям.
Mark12 Уточните, какие лампы у вашей люстры? Светодиодные скорее всего?

да, лампы светодиодные. Это имеет отношение к подключению?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Удивительно, на люстру деньги есть, а на мастера нет! :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уточните, какие лампы у вашей люстры? Светодиодные скорее всего?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Примерно так она будет выглядеть, но я еще не полностью собрал ее
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно, как выглядит эта красавица, вокруг которой столько шума здесь развели? Если не сложно, продемонстрируйте нам ее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Впервые слышу, чтоб компания-производитель занималась установкой светильников. Тут электрик в помощь)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если это Тредичи, то нужно обратиться в компанию, их специалисты помогут со сборкой и установкой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Stranger Так тут итальянская люстра, она несколько иную конструкцию имеет. Может по этому ничего не выходит?

Конечно имеет, каждая люстра имеет свою особенную конструкцию, а еще на установку могут повлиять такие факторы как наличие дополнительного оборудования (дистанция к примеру), устройство электросети вашего дома, какие лампы и т.д. Если в электрике не соображаете, обратитесь за помощью к специалисту, и он все сделает быстро и просто!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мда, 18 ламп это конечно перебор))) Но вы не отчаивайтесь, кто-то да напишет вам дельный совет как воплотить вашу мечту в реальность!!! Вы хоть похвастайтесь потом как она гореть будет. Обязательно жду фотоотчет о достигнутом результате!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так тут итальянская люстра, она несколько иную конструкцию имеет. Может по этому ничего не выходит?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может так понятней будет -

18 ламп по тому же принципу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Подключение люстры на 18 ламп!»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост