Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Ремонт 121 барнаульской школы и детсада обойдется бюджету в 90 млн рублей

Барнаульские школы и детские сады приводят в порядок к следующему учебному году. Помимо текущего ремонта в 5 школах проводится реконструкция спортзалов и спортивных площадок.

Ремонтные работы в школе № 78, которой в этом году исполняется 70 лет, финансируются сразу по двум программам - краевой и муниципальной. На сумму порядка 7 млн рублей здесь подновят системы отопления и электроснабжения, заменят полы и двери в коридорах, отремонтируют лестницы и спортивный зал, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Ранее в школе частично заменили систему отопления, оконные блоки, отремонтировали кровлю, отмостки с гидроизоляцией фундамента. На этом капитальный ремонт школы не закончился. Предстоит привести в порядок все внутренние помещения, фасад здания школы и мастерские. Также в планах большой комплекс работ по благоустройству с заменой асфальта и ограждения, модернизацией спортивных объектов в школьном дворе. В мэрии рассматривают возможность продолжить работы в следующем году.

Всего в 2018 году отремонтируют 121 учреждение Барнаула. В первоочередных планах ремонт кровель, утепление зданий и благоустройство территории. В школах №48, 88, 52, детском саду № 140 заменят старые окна современными пластиковыми. Это обойдется в 90 млн рублей.

Помимо спортзала в школе № 106 планируют реконструировать стадион. Этот спортивный объект размещен таким образом, что им пользуются ученики соседней школы. Кроме того, до осени завершат работы в спортзалах школ № 99 и 114, лицея № 73.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть