Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

В детсадах Барнаула в этом году создадут 1956 новых мест

В Индустриальном районе Барнаула (в кварталах 2006а, 2009а, 2011, 2023 и в с. Власиха) в рамках госпрограммы строят 5 детских садов на 1450 мест. В этом районе ведется активное жилищное строительство, поэтому в нем сложилась самая большая потребность в детсадах.

строительство детских садов

Кроме того, по данным администрации Барнаула, новые группы в общей сложности на 506 мест откроются в помещениях, которые раньше использовались для других целей. Прежде чем размещать в них детские сады, в помещениях проведут капитальный ремонт и переоборудование. В детских садах №85 (ул. Куйбышева, 5а), №125 (ул. Куйбышева, 8а), №159 (ул. Георгия Исакова, 151а) после переоборудования откроется по одной ясельной группе.

В 4 помещениях после капремонта создадут садики более чем на 430 детей.

  • В филиале Академии труда и социальных отношений (ул. 9 Мая, 10) после ремонта разместится детский сад №41 на 96 мест.
  • На месте частного детского сада «Апельсин» (ул. Титова, 19) будет работать детский сад №203 на 145 мест.
  • В детском саду №261 «Истоки» откроют ясельные группы на 70 человек в помещении, которое использовал Центр отдыха и оздоровления «Каникулы» (ул. Червонная, 8).
  • Детский сад №271 на 120 человек (ул. Антона Петрова, 192) разместится на площадях, которые занимало отделение Пенсионного фонда.

Кроме того, на ул. Папанинцев, 119, администрация города выкупила помещения под детский сад №239 для 40 воспитанников в возрасте до 3 лет.

Подрядчики должны завершить работы к началу августа, чтобы помещения укомплектовали необходимым оборудованием к открытию в сентябре.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть