Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Застройщиков, использующих эскроу-счета, перестанет контролировать государство

Сегодня компании, которые строят жилье на средства дольщиков, обязаны соответствовать целому ряду требований и каждый квартал подавать отчетность в стройнадзор. Государственный надзор за теми застройщиками, что после 1 июля 2019 года начнут использовать эскроу-счета, сократится. Их не только освободят от обязанности предоставлять в стройнадзор отчетность о финансовом состоянии компании и выполненном объеме работ. Сократятся требования к застройщику при выдаче заключения компании о соответствии требованиям законодательства.

надзор за долевым строительством

С этого момента надзор за новостройками, строящимися по новой схеме, возьмут на себя банки. Это они, выдавая строительной компании проектное финансирование, будут оценивать объект и поручаться за достройку дома. Банки также возьмут на себя риски того, что строительная компания своих обязательств не выполнит. Дольщики в этой ситуации смогут вернуть средства, хранящиеся на эскроу-счетах.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть