Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Трехэтажку с двухуровневыми квартирами строят в Индустриальном районе

Еще один проект малоэтажного жилья появился в Барнауле. Компания «Регионстрой», известная своими новостройками на улицах Пролетарской и Гущина высотой от 17 до 25 этажей, возводит трехэтажный дом из газобетона по адресу ул. Геодезическая, 45а, пишет altayrealt.ru. Площадка находится рядом с кварталом таунхаусов «Уютный» от компании «Барнаулкапстрой».

В новостройке, состоящей из трех блок-секций, запланировано 18 квартир. Это две однокомнатные площадью 44 кв. м, восемь «двушек» по 62 и 70 «квадратов» и две трехкомнатные площадью 81 кв. м. Расположены они по две на этаже.

На третьем этаже появятся шесть двухуровневых квартир площадью 96-97 «квадратов» со вторым светом. Две спальни в них расположены в мансардном этаже.

Девелопер ведет строительство, не привлекая средства дольщиков, и собирается продавать квартиры в уже готовом доме. Таким образом компания отреагировала на изменения в закон о долевом, которые не позволяют застройщикам строить новые дома на средства инвесторов, только на свои или брать кредит в банке.

К этому моменту трехэтажка возведена на 80%. Квартиры ООО «Регионстрой» сдает в черновой отделке. Старт продаж назначен на октябрь, пока же понравившуюся квартиру можно предварительно забронировать.