Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Детский сад на улице Папанинцев обещают сдать в декабре

Долгожданный детский сад откроется на первых двух этажах многоэтажки на ул. Папанинцев, 119. Застройщик, компания «Стройгаз», получил разрешение строить дом только при условии появления в нем помещений под садик. После банкротства «Стройгаза» дом на Папанинцев достроил «Барнаулкапстрой», а нежилые помещения в 2016 году выкупила администрация за 36,63 млн рублей.

строительство детского сада

Сейчас ООО «Строй Хаус» ведет в них отделочные работы стоимостью 28,26 млн рублей. Уже готовы перегородки и фундаменты под вентиляционное оборудование, подрядчик выполнил металлическое усиление стен и смонтировал внутренние сети отопления, водопровода, канализации. Рабочие штукатурят и красят помещения, устанавливают окна, двери, монтируют электропроводку и укладывают напольное покрытие.

Фото: Андрей Чурилов, barnaul.org

Сдача детского сада запланирована на декабрь 2019 года. Он войдет в состав ДОУ №239 на ул. Ядринцева, 74. В детсад на Папанинцев, 119, будут ходить 60 детей, в том числе 20 малышей от 1,5 до 3 лет. Для них созданы полноценные групповые помещения с игровыми комнатами, пищеблок, снаружи появится лифт-подъемник для маломобильных посетителей, прилегающую территорию благоустроят и оборудуют на ней собственную прогулочную площадку.

До конца 2019 года в Барнауле планируют открыть 5 новых детских садов на 1495 мест. Еще более 500 очередников обеспечат местами в результате реконструкции действующих детсадов или перестройки зданий, ранее принадлежавших или не принадлежавших системе дошкольного образования.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть