Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Из аварийных домов переселили 535 жителей Алтайского края в 2019 году

283 квартиры в аварийных домах общей площадью 9,5 тыс. кв. м расселили в 6 городах и 7 районах региона с начала 2019 года, сообщают в Министерстве строительства и ЖКХ Алтайского края. Из ветхих жилищ смогли переехать 535 жителей.

расселение аварийных домов

Владельцы помещений в расселяемых домах получили выплаты в размере 230 млн рублей. 34 квартиры аналогичной площади взамен прежних предоставили нанимателям, в них переселились 86 человек.

С этого года и на 5 лет вперед в краевой адресной программе и нацпроекте предусмотрено более 4,3 млрд рублей на расселение аварийного жилья. До сентября 2025 года в Алтайском крае планируют расселить 268 многоквартирных домов общей площадью более 120 тыс. кв. м. Условия проживания улучшат более 8 тыс. человек.

Предыдущая программа расселения аварийного жилфонда действовала в регионе с 2013 по 2017 год. За это время в Алтайском крае из аварийных домов площадью более 150 тыс. кв. м в новые квартиры переехали больше 11 тыс. человек.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть