Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Работники культуры Барнаула получили ключи от новых квартир

Артистам театров и музыкальных коллективов Барнаула торжественно вручили ключи от новых квартир. Среди новоселов 4 многодетных семьи.

жилье для работников культуры

жилье для бюджетников

Фото: Антон Федотов, www.altairegion22.ru

Чуть больше года потребовалось на то, чтобы построить 17-этажный дом на ул. Сизова, 24, общей жилой площадью более 7 тыс. кв. м. Из краевого бюджета на это было выделено 250 млн рублей. В новостройке 126 квартир: 31 однокомнатная, 63 двухкомнатных и 32 трехкомнатных, — по 4 квартиры на этаже.

Фото: Антон Федотов, www.altairegion22.ru

Новоселы получили жилые помещения в чистовой отделке, полностью готовыми к переезду. В них наклеены обои, на полу уложен линолеум, санузлы отделаны плиткой, установлена сантехника и электроплиты, большая часть квартир – с мебелью. На придомовой территории заасфальтированы подъезды к дому, брусчаткой вымощены дорожки, установлены малые архитектурные формы.

Квартиры распределялись по установленным законом правилам. В каждом учреждении, для которого выделили квоты на жилье, специально созданные комиссии выбирали, кому из сотрудников оно достанется.