Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Банк «ВТБ» снизил процентные ставки по ипотеке

Банки ждут, что в начале декабря Центробанк снизит ключевую ставку. Поэтому они заранее начали менять условия своих ипотечных программ. Сначала о снижении ставок по ипотеке заявил Сбербанк, в конце ноября для заемщиков подешевели кредиты в банке «ВТБ». В предыдущий раз банк менял условия своих программ только 2 недели назад.

ипотека ВТБ

С 27 ноября по 31 декабря 2019 года по сниженной ставке 8,4% банк кредитует покупателей с большим первоначальным взносом — от 50% от стоимости квартиры. Минимальный размер кредита — 600 тыс. рублей. Предложение действует как на первичном рынке, так и на рынке готового жилья.

Кроме того, изменились условия кредитования клиентов, которые получают зарплату на счет в банке. Для них минимальная ставка по ипотеке снижена до 8,9%. Рефинансирует ипотеку других банков «ВТБ» теперь под 8,8% (при первоначальном взносе от 10%).