Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Жителей края проконсультируют, как зарегистрировать недвижимость в электронном виде

В понедельник, 29 июня, в Алтайском крае пройдет горячая линия по оформлению прав на недвижимость и кадастровому учету через Интернет. Жители региона смогут задать свои вопросы по электронной регистрации квартир, домов и земельных участков с 13 до 16 часов по телефону (3852) 55-76-59 (добавочный 7212).

Также специалисты Кадастровой палаты расскажут о том, как защитить себя от мошенников при использовании услуг Росреестра в электронном виде и получить достоверную информацию о недвижимости. Объяснят, как пользоваться конкретными сервисами портала Росреестра.

электронная регистрация недвижимости

Спрос на электронные услуги Росреестра и Кадастровой палаты год от года растет. Так, в 2019 году Кадастровая палата Алтайского края приняла более 19 тыс. заявлений о кадастровом учете недвижимости, из них порядка 18 тыс. — в электронном виде. 92% выданных за прошлый год в Алтайском крае выписок из ЕГРН заявители получили в электронном виде.

В 2020 году из-за действия ограничительных мер электронные услуги стали еще более востребованными. Теперь в законодательство готовятся поправки, существенно упрощающие электронную регистрацию недвижимости.

Еще по теме: Кадастровая палата запустила сайт для тех, кто оформляет права на недвижимость

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть