Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

ВТБ снизил первоначальный взнос по льготной ипотеке для семей с детьми

Чтобы увеличить спрос на кредиты, банки продолжают снижать первоначальный взнос по ипотечным программам. Правда, пока это снижение касается отдельных категорий заемщиков – льготников и участников зарплатных проектов банка.

снижение первоначального взноса ВТБ

С 11 августа один из главных игроков ипотечного рынка — банк «ВТБ» — снизил размер первого взноса по программе льготной ипотеки для семей с детьми. Теперь вместо первого взноса в 20% при получении кредита покупателям достаточно предоставить 15% от стоимости квартиры.

Это позволит увеличить количество семей, которые смогут воспользоваться льготной программой. До этого размер первого взноса в 20% являлся серьезным фактором, сдерживавшим выдачу семейной ипотеки.

Семейная ипотека позволяет заемщикам, у которых после 1 января 2019 года родился второй или последующий ребенок, купить квартиру в строящемся доме от застройщика под льготный процент, в банке «ВТБ» он составляет 5%.

Кроме того, в июне 2020 года, задолго до того, как такие изменения были официально внесены в госпрограмму, банк снизил первоначальный взнос по программе льготной ипотеки на новостройки. С этого момента покупателям достаточно иметь 15% от стоимости квартиры, чтобы получить ипотеку в рамках программы.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть