Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Назван самый надежный застройщик Алтайского края 2020 года

С 2016 года самым надежным застройщикам России ежегодно вручают Золотой знак — главную общественную награду в сфере жилищного строительства. В 2020 году премию получил единственный из застройщиков Алтайского края — строительная компания «Алгоритм».

надежный застройщик - 2020

ЖК «Добрыня» на ул. Юрина, 204ж

Сейчас ИСК «Алгоритм» занимает пятое место среди застройщиков края по объемам строящегося жилья. Компания возводит семь домов общей площадью 89,8 тыс. кв. м в четырех жилых комплексах: «Джаз», «Добрыня», «Краски» и «Крылья-2». По данным портала erzf.ru, на долю компании приходится 7,7% от общего объема строящегося жилья в регионе. Застройщик готовится к запуску нового проекта на Павловском тракте, 60б.

В течение года Фонд развития механизмов гражданского контроля проверяет строящиеся жилые комплексы по всем регионам России на предмет соблюдения законных прав и интересов дольщиков. Данные собирают из открытых источников и методом «тайный покупатель» в отделах продаж. По компаниям, все объекты которых получили максимальные баллы надежности, фонд запрашивает информацию в региональных органах стройнадзора, нет ли к застройщикам претензий со стороны контролирующих органов и жалоб со стороны покупателей.

Рейтинги по надежности застройщиков призваны информировать потенциальных покупателей о соответствии сопроводительной документации той или иной новостройки действующему законодательству и стимулировать спрос на объекты, в которых права покупателей максимально защищены.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть