Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

В новой поликлинике на улице Лазурной стеклят окна

В строящемся здании поликлиники в квартале 2002а на пересечении ул. Лазурной и Северного Власихинского проезда ведутся внутренние работы. Специалисты компании «Селф» устанавливают в здании окна, проводят инженерные коммуникации и выкладывают внутренние стены.

строительство поликлиники на улице Лазурной

поликлиника в квартале 2002а

Фото: altairegion22.ru

До конца года на объекте планируют выполнить часть работ по внутренней отделке, затем приступят к монтажу технологического оборудования, сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и ЖКХ.

Поликлинику площадью более 15 тыс. кв. м должны сдать через два года – в декабре 2022 года. Здание будет состоять из 4 блоков от 4 до 7 этажей высотой. В нем смогут принимать по 900 пациентов в смену. Район, который будет обслуживать новая поликлиника, разделен на 42 терапевтических участка.

новая поликлиника в Индустриальном районе Барнаула

В поликлинике предусмотрены терапевтическое, хирургическое, эндоскопическое, физиотерапевтическое отделения, женская консультация, кабинеты доврачебного приема, функциональной диагностики, медицинской профилактики, инфекционных заболеваний, неотложной помощи и лучевой диагностики, клинического фармаколога и экспертизы временной нетрудоспособности, травмпункт, а также клинико-диагностическая лаборатория, помещения врачебной комиссии.

При поликлинике откроется дневной стационар на 40 коек. Пациенты и врачи смогут перемещаться между этажами с помощью пассажирских и грузопассажирских лифтов. На территории возле поликлиники обустроят парковку и площадки для отдыха посетителей.

На строительство и оснащение медицинского учреждения в краевом бюджете заложено 1,2 млрд рублей.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть