Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Где в Сибири можно получить ипотеку по самым низким ставкам?

Процентные ставки, по которым банки выдают ипотеку, могут значительно отличаться в зависимости от региона. Согласно данным Центробанка, дороже всего в Сибири ипотека обходится жителям Республики Тыва (средняя ставка здесь составляет 8,22%), Иркутской (7,95%), Омской областей (7,83%) и Красноярского края (7,81%).

Во всех этих регионах заемщики получают ипотеку по ставке выше, чем средняя ставка по стране (7,62%). Именно ее имеют в виду, когда говорят о том, насколько за последнее время снизились ставки по кредитам.

Дешевле всего кредит на покупку квартиры можно получить в Томской (7,52%) и Новосибирской областях (7,62%).

В опубликованном ЦБ информационном бюллетене «Сведения о рынке ипотечного жилищного кредитования в России» приводится средняя ставка ипотечного кредитования, действовавшая в каждом из регионов в прошлом году. Однако с тех пор ситуация значительно не изменилась, не появлялось объявлений от банков о заметном снижении ипотечных ставок. Ряд кредитных организаций только возобновили акции, объявленные еще в прошлом году, действие которых заканчивалось в конце 2020 года.

Снизятся ставки или нет, будет зависеть от размера ключевой ставки Центробанка. Следующее заседание ЦБ, на котором будет обсуждаться ключевая ставка, пройдет 12 февраля.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть