Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Уже в марте может начаться выдача налоговых вычетов за покупку квартиры по новым правилам

Уже в ближайшее время покупатели смогут вернуть часть средств, потраченных на приобретение квартиры в упрощенном порядке. Для этого им не потребуется ни заполнять декларацию, ни собирать пакет документов. Выдача налоговых вычетов по новым правилам может начаться уже в марте, заявил на «правительственном часе» в Совете Федерации глава налоговой службы Даниил Егоров.

Предполагается, что все будет происходить автоматически, заемщику достаточно будет только заполнить заявление на налоговый вычет в «Личном кабинете» на сайте налоговой службы, указав в нем номер счета в банке для перечисления денег. 

В Федеральной налоговой службе заявили, что работа системы уже протестирована. Осталось, чтобы как можно быстрее были приняты соответствующие изменения в законодательство. В конце января Госдума приняла закон, упрощающий предоставление налогового вычета, в первом чтении.

После того как он заработает, налоговый вычет будет поступать на счет покупателя в течение полутора месяцев. Сегодня на это зачастую уходит четыре месяца.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть