Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Жилой комплекс бизнес-класса с пентхаусами возводится на улице Партизанской

Компания «Главалтайстрой», входящая в ГК «Союз», начинает строительство дома бизнес-класса на ул. Партизанской, 175, недалеко от «Сити-Центра» и «Гулливер парка». Жилой комплекс получил название Arthouse, сообщает Алтайский портал недвижимости.

Проект новостройки, разработанный ООО «Барнаулгражданпроект», был представлен на градосовете в конце марта. На участке площадью 0,7 га проектировщики спланировали жилой комплекс, состоящий из двух отдельно стоящих башен в 18 и 25 этажей.

На первых этажах и в пристроенной части зданий расположатся коммерческие помещения с отдельными входами. Подземные этажи займет двухуровневая парковка на 182 машино-места. В подъездах спланировали колясочные, детские комнаты и посты консьержей.

Из 257 квартир в доме большую часть составят одно- и двухкомнатные, небольшое количество трехкомнатных. На верхних этажах запроектированы четырехкомнатные площадью более 100 кв. м, в высотной секции появятся даже две семикомнатные квартиры порядка 200 кв. м.

Благоустройство жилого комплекса строится по принципу классического сада. Его главным элементом станет площадь, по ее периметру высадят кольцо из лип, напоминающие колонны природной ротонды. Детскую площадку образуют несколько зон – зеленых комнат, переходящих одна в другую.

Члены градостроительного совета рекомендовали разработчикам доработать эскизный проект: выполнить проект планировки и проект межевания всего квартала, сравнять этажность корпусов, уменьшить плотность населения в соответствии с градостроительными нормативами и повторно вынести проект на градосовет. Несмотря на замечания градосовета, застройщик уже начал подготовку площадки к строительству.