Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Сдана новостройка на Нагорной с пятикомнатными квартирами

Группа компаний «Домстрой Барнаул» сдала в эксплуатацию 16-этажную «свечку» в жилом комплексе «Хорошоево» на 6-й Нагорной, 15г/9 (6 стр.). Новостройка под названием «Дом Поленова» введена на полгода раньше первоначально запланированного срока. Расположенный в районе с благоприятной экологией в окружении соснового бора дом комфорт-класса рассчитан в первую очередь на семьи с детьми.

сдача дома в ЖК Хорошоево

На площадке типового этажа здесь спланированы по четыре трехкомнатных квартиры по 76-81 кв. м, две двухкомнатных площадью 62 «квадрата» и две однокомнатных по 36 кв. м. Это классические планировки преимущественно с отдельными кухнями, лоджии имеют витражные окна, пропускающие в квартиры много света.

Два последних этажа занимают четыре двухуровневые квартиры: две двухкомнатные по 79 кв. м и две пятикомнатные по 151 кв. м.

Природное окружение дома отразилось на концепции благоустройства. Застройщик обустроил придомовую территорию так, чтобы жильцам было удобно заниматься спортом на свежем воздухе, не отходя далеко от дома. Наряду с детской и спортивной площадкой во дворе появились беговая и велосипедная дорожки. В районе появятся своя липовая аллея, палисадники и выход на Трассу здоровья, проходящую в 50 м от квартала.

Также в пешей доступности у жителей квартала есть автобусная остановка, больницы и поликлиники. За 10 минут можно добраться на машине до ближайших школ и детских садов, центров детского развития, супермаркетов и других объектов инфраструктуры.

В декабре 2020 года в ЖК «Хорошоево» был сдан первый дом, построенный по аналогичному проекту, — «Дом Шишкина».

Посмотреть планировки и цены на квартиры в «Доме Поленова» на 6-й Нагорной, 15г/9, можно здесь