Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Масштабный жилой комплекс с коттеджами и многоквартирными домами может появиться под Барнаулом

Между поселками Черницк и Бельмесево на юго-западе от Барнаула запланировано строительство жилого комплекса «Крым». Загородный комплекс расположится на землях сельхозназначения площадью 47 га в районе бывшего совхоза «Барнаульский», пишет «Алтайский портал недвижимости». Разрешенное использование этих участков – для ведения садоводства и огородничества.

Проект жилого комплекса выполнен по заказу собственника земли. На территории «Крыма» выделено 420 участков площадью от 8 до 10 соток для строительства коттеджей. Их можно объединять, чтобы возвести многоквартирные дома от 3 до 12 этажей.

проект ЖК Крым под Барнаулом

Фото: altayrealt.ru

Помимо жилья в поселке предусмотрена инженерная инфраструктура и благоустройство. Сюда подведут сети газоснабжения, проложат внутриквартальные дороги и все остальные коммуникации. Через всю территорию комплекса пройдет искусственный водоем. На его берегах появятся пирсы, места для рыбалки и пикников, спортивные площадки и прогулочные маршруты.

Участок площадью 5 га отведен для легкоатлетического манежа с 200-метровыми беговыми дорожками по международным стандартам, который сможет принимать спортивные соревнования. Девелопер рассчитывает привлечь на его строительство бюджетные средства.

Реализация проекта начнется, когда владелец земли найдет инвестора для подготовки участков, строительства инженерных сетей и жилья.