Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Новый радиологический корпус онкодиспансера построят в Барнауле

В ближайшие 4 года в Барнауле появится новый корпус лучевой терапии Алтайского краевого онкологического диспансера. Проект его строительства получил положительное заключение госэкспертизы, сообщили в пресс-службе краевого онкодиспансера. Следующий этап — подготовка рабочей документации и начало строительно-монтажных работ.

Проектирование радиологического корпуса вело АО «Государственный специализированный проектный институт», входящее в госкорпорацию «Росатом». Местом для его строительства выбрали лечебную базу №1 краевого онкодиспансера на Змеиногорском тракте.

В здании спроектированы два каньона для лучевых ускорителей, кабинеты для гипертермии и брахитерапии, рентгенотерапии, предлучевой подготовки на аппаратах КТ и МРТ, помещения для двух круглосуточных лучевых стационаров на 50 коек, которые сейчас размещаются на ул. Никитина и на Змеиногорском тракте, и дневной стационар на 90 пациентов в сутки. Строительство радиологического корпуса планируют завершить до конца 2024 года.

Новый современный корпус сделает лечение удобнее для пациентов и позволит сосредоточить весь технологический процесс лучевой терапии в одном месте. Ожидается, что объемы оказания медицинской помощи онкобольным вырастут. Кроме того, с появлением радиологического корпуса в крае планируют внедрить методы лечения, которые пока не применяются.