Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Градсовет одобрил проект дома в переулке Трудовом

Градостроительный совет Барнаула согласовал эскиз многоэтажки за «политехом» в переулке Трудовом, 28а. На это у застройщика компании «Строймонолит» ушло пять попыток в течение года с момента первого представления проекта экспертам.

Эскиз жилого дома в пер. Трудовой, 28а («Барнаулгражданпроект»)

Архитекторы несколько раз отклоняли проект из-за недоработок. Жители соседнего дома на Песчаной, 19 также оказались недовольны близким расположением новостройки и ощутимой нехваткой парковочных мест. Ещё один момент, который тревожил жителей - это не лишит ли новостройка солнечного света их квартиры.
Разработчикам (бюро «Барнаулгражданпроект») для утверждения эскиза нового дома потребовалось решить вопрос с парковками, а также предоставить проект развития прилегающей территории. Потенциальная строительная площадка находится в частном секторе.

Новостройка на 70 квартир-студий рассчитана на 110 жителей. «Предполагается, что внутри квартала будет общее дворовое пространство с зеленым зонами и многоуровневым гаражом-стоянкой. На соседнем участке планируется строительство школы, детского сада и магазина» - пишет «Алтапресс».

Проект отправлен на согласование в администрацию города.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть