Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Повышая налоговый вычет, собираются стимулировать спрос на новостройки

В Минстрое думают над тем, как стимулировать спрос на квартиры в строящихся домах. Если на первичном рынке не произойдет роста спроса, застройщики не увеличат объемы вводимого жилья, а без этого не удастся добиться заложенного в национальном проекте роста объемов строительства в ближайшие несколько лет.

налоговый вычет при покупке квартиры в новостройке

Одним из способов перевести большинство покупателей, которые занимаются решением жилищного вопроса, на рынок новостроек, может стать увеличение налогового вычета за покупку квартир в строящихся домах. Предполагается, что это позволит стимулировать покупателей отдавать предпочтение объектам на первичном рынке жилья. Вместо 260 тыс. рублей (максимального размера налогового вычета, действующего сегодня), им хотят возвращать 520 тыс. рублей. Второй вычет - за уплаченные банку проценты по ипотеке вырастет до 780 тыс. рублей. При этом те, кто купил квартиру на вторичном рынке, по-прежнему смогут вернуть при покупке недвижимости не больше 260 тыс. рублей из уплаченных налогов. Для этого потребуется внести изменения в законодательство.

Сейчас в Минстрое раскрыли подробности предоставления повышенного вычета за покупку квартиры. Как и в случае других программ стимулирования покупателей на первичном рынке, появившихся за последние несколько лет, повышенный налоговый вычет будет распространяться только на тех, кто купил квартиру после внесения изменений в законодательство. Покупателей, которые к этому моменту уже оформили получение налогового вычета и возвращают его частями в течение нескольких лет, изменения не затронут. Они будут получать вычет по старым правилам.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть