Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В бюджете предусмотрели средства на строительство дороги на Полодово-ягодной станции

Плодово-ягодная станция должна стать одной из основных территорий нового строительства в Красноярске на ближайшие несколько лет. При застройке района собираются применить новый подход к возведению жилья.

До сих пор на площадки в новых микрорайонах сначала заходили застройщики, возводившие жилые дома, после чего жителям новостроек приходилось ждать появления инфраструктуры несколько лет. На Плодово-ягодной станции всю необходимую жителям социальную и транспортную инфраструктуру собираются создавать одновременно со строительством жилья.

В июле администрация выдала первое разрешение на строительство первого дома в новом микрорайоне. Возведение дома переменной этажности от 6 до 8 этажей, рассчитанного на 193 квартиры, на Плодово-ягодной станции начала компания «Универсалстрой» (входит в «Монолитхолдинг»). Сроком его сдачи в эксплуатацию значится конец 2024 года.

Параллельно с этим началась подготовка к строительству дороги в новом районе. На комиссии горсовета по бюджету, собственности и экономическому развитию 7 сентября стало известно, что бюджет города получит на нее средства. «В рамках новой программы новых инвестиционных проектов на строительство дорог из краевого бюджета выделено 1,6 млрд рублей на дорогу по ул. Елены Стасовой с целью комплексного развития территории Плодово-ягодной станции», - рассказал депутатам руководитель департамента финансов администрации Красноярска Роман Одинцов.

В этом году 30 млн рублей выделят на ее проектирование. В следующем году собираются приступить к выкупу у собственников земельных участков, по которым в перспективе должна пройти дорога. Ранее в качестве срока начала строительства дороги назывался 2024 год.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть