Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Большой посёлок с бассейном, детскими садами и бульваром построят под Барнаулом

Застройщик «Фирсова Слобода» собирается построить самый крупный из своих проектов - посёлок «Фирсова Слобода – 7» рядом с микрорайоном «Палитра» - сообщает Толк. Новый микрорайон рассчитан на 1223 усадьбы под индивидуальные коттеджи высотой один-два этажа, но возможно размещение блокированных домов на двух хозяев. 

Фото: Макет КП Фирсова Слобода - 7 | Источник: Станислав Зенков

Водопровод, электроэнергию, газ подведут к усадьбам. Построят и дороги с твёрдым покрытием и разворотными площадками. В центре будущего коттеджного посёлка запланирован бульвар и аллеи с фонтанами, беседками, беговыми дорожками и освещением.

Предусмотрена и социальная инфраструктура: согласно документации в посёлке появятся муниципальный и частный детские сады на 140 и 90 малышей соответственно; общеобразовательная школа на 600 учащихся с библиотекой и спортивным стадионом. Плавательный бассейн, теннисный клуб, игровой городок и спортивные площадки объединятся в спортивно-досуговом центре. Построят также торговые центры с магазинами и кафе, фельдшерско-акушерский пункт с аптекой и процедурным кабинетом.

Фото: Макет КП Фирсова Слобода - 7 | Источник: Станислав Зенков

Общая протяжённость посёлка - 2,5 км, поэтому здесь планируется организация движения общественного транспорта и размещение остановок. Также здесь намерены запустить школьный и общественный автобусы, маршрутные такси. А на въезде в посёлок разместить КПП и пожарный пост. Неподалёку как раз могут разместить часовню и торговый центр.

Строительство разделено на 4 очереди в связи с большими объёмом строительных работ.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть