Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Две высотки появятся рядом с алтайским филиалом РАНХиГС в Барнауле

В Барнауле строительный комитет выдал разрешение на строительство двух разноэтажных высоток по адресу ул. Пролетарская, 182. Площадка под новостройки находится рядом с отделением РАНХиГС. Работать на территории будет компания «Рубин», связанная с застройщиком «Карнеол».

Фото: Проект дома на ул. Пролетарской, 182 | Источник: Мастерская «Тектоника»

Известно, что площадь участка составляет 35 соток и уже подготовлена для строительства. По проекту здесь появятся два угловых разноуровневых дома: 13-15- 16 этажей каждый. В домах запроектировано 136 квартир площадью от 33 до 108 кв.м, которые рассчитаны на 259 жителей. На нижних этажах располагаются нежилые помещения для коммерческого использования.

Фото: Проект дома на ул. Пролетарской, 182 | Источник: Мастерская «Тектоника»

Дворовая платформа задумана на опорах: на уровне земли предполагается парковка на 47 машиномест, а сверху на платформе находятся детские и спортивные площадки, зоны отдыха с фонтаном и озеленением. Попасть на дворовую платформу можно будет с лестницы на улице или из подъезда. Известно, что проект новостроек был защищён на городском совете пару лет назад. Разрешение действует до апреля 2026 года.