Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Ещё один застройщик начинает строительство на 6-й Нагорной

В Барнауле на 6й Нагорной готовятся к строительству новых многоквартирных домов. Рядом с ЖК Серебряный бор начинает застройку ООО СЗ Шотландия (Входит в ГК Союз), которая в январе выкупила с аукциона право аренды трёх участков здесь. Затем на этом участке были согласованы проекты жилых комплексов, один из которых согласовали на градсовете весной 2023 года и сейчас приступают к строительству.


Макет ЖК на ул. 6-ой Нагорной, 15г/2 | Источник: Владимир Золотов

Будущий жилой комплекс представляет собой два 16-этажных корпуса на 95 и 110 квартир соответственно. В одном из домов предусмотрена подземная парковка на 70 автомобилей. Новые дома от СЗ Шотландия находятся по адресу ул. 6-я Нагорная, 15г/2 (строительный адрес). Новостройки будут соединены общим двором с уже построенным Строительной перспективой ЖК «Нагорный».

Фото: подготовка строительной площадки на 6-ой Нагорной, 15г/2 | Источник: skyscrapercity.com

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть