Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Новый жилой комплекс с лапомойками строят на месте трамвайного депо

Барнаульский застройщик «Регионстрой» приступает к возведению первого корпуса нового ЖК на месте бывшего трамвайного депо №1. Новый жилой комплекс «Карамель» появится по адресу на Анатолия, 304 в окружении частного сектора, неподалёку находятся кладбище, реки Барнаулка и Пивоварка.

Макет ЖК «Карамель»

Всего в ЖК Карамель запроектировано четыре корпуса высотой по 10 этажей с колясочными и лапомойками на первом этаже. Дома будут возведены из кирпича.
Разрешение на строительство нового жилого комплекса получено ещё в прошлом году. В первом корпусе ЖК Карамель запроектировано три подъезда. Всего в нём будет 267 квартир: студии 25-29кв.м, двухкомнатные 34-45 кв.м, которых большинство в доме и всего пара трёхкомнатных квартир площадью 46,8 кв.м. - согласно проектной декларации. Завершить строительство ЖК Карамель планируют в конце 2025, а передавать ключи от готовых квартир - в конце 2026 года. 

Более подробное описание новостройки и планировки ЖК Карамель.