Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Новый жилой комплекс построят на Горе в Барнауле

На градсовете в Барнауле представили новый жилой комплекс, который расположится рядом с медицинским кластером на Горе по адресу: 6я Нагорная, 15в.

Это будут четыре корпуса высотой 16-24 этажа посреди леса. Застройщиком выступает СЗ Шотландия (входит в ГК Союз), который ранее выкупил на аукционе участок под новые дома. В первом 24-этажном корпусе на 334 квартиры предполагается подземная парковка на 94 места. Во втором 16-этажном корпусе будет 190 квартир и также есть подземная парковка.

Третий и четвёртый корпуса имеют общий двор и и подземную автостоянку на 176 мест. Здесь в общей сложности будет построено 657 квартир. Высота этих корпусов также варьируется от 16 до 24 этажей. В последний корпус состоит из двух секций, объединённых стилобатом.

Всего в новом жилом комплексе будет построено более 1180 квартир, рассчитанных на проживание свыше 2500 человек. Фасады домов решено облицевать клинкерной плиткой, панелями имитирующими соответственно кирпич и дерево, навесить корзины для кондиционеров, а также использовать архитектурную подсветку.

На проекте планировки представленного проекта находится гаражный комплекс, в котором разработчики проекта предлагают в будущем разместить магазины.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть