Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

В Барнауле рядом с озером Варежка появится новый жилой дом

В барнаульском посёлке Южный на Герцена, 17 начали строить 16-этажный дом. Здесь разместятся 174 квартиры, в основном – малогабаритные, от студий по 29 кв. метров до евротрешек по 53 кв. метра.

На первом этаже современной многоэтажки запроектированы просторные холлы, комнаты охраны и консьержа, колясочная и лапомойка для питомцев. Входы в единственный подъезд организованы с двух сторон, есть два грузопассажирских лифта.

Во дворе обустроят детские игровые, спортивные площадки, беседки, которые обнесут сетчатым забором и живой изгородью. Рядом с домом разместится открытый паркинг на 38 мест, остальным автовладельцам предлагается хранить машины за пределами участка, в том числе гаражных комплексах, их в округе – восемь.

Застройщик – компания «Регионстрой». Продажи квартир стартуют в ближайшее время посредством эскроу-счетов в Сбербанке, цены пока неизвестны. Оставьте заявку и получите сообщение о старте продаж здесь ЖК Герцена 17

Как отмечает издание «Толк», проект дома был принят не сразу и прошел стадии усовершенствования. Главный инженер компании «Регионстрой» Евгений Головачев рассказал, что в проектной документации изменили торец дома, где балконы теперь расположены симметрично, а не в случайном порядке, как было раньше. Также пересмотрели генплан участка и выявили существенную топографическую ошибку. В результате, по красной линии на протяжении всей территории будущей застройки решено сделать тротуар шириной три метра, а между ним и проезжей частью – газонную полосу в 1,7-5 метров. В районе южного угла новой площадки появится пешеходный переход через проезжую часть ул. Герцена.