Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

В Барнауле на девелопера долгостроя «Полярная звезда» подан иск о банкротстве

Барнаульского застройщика «МилАн», который возводит жилкомплекс «Полярная звезда» на улице Папанинцев, пытаются обанкротить. Соответствующий иск за неисполнение обязательств организации на сумму 1,2 млн рублей подал на застройщика гендиректор и совладелец СК «Инком-Строй».

ЖК Полярная звезда. Фото от 7 августа 2023 г

Жилой комплекс «Полярная звезда» на улице Папанинцев, 143 и 145 начали возводить в начале 2019 года и должны были ввести в эксплуатацию в октябре 2021. Сроки переносились вплоть до сентября 2023. В прошлом году СУ СКР по Алтайскому краю и прокуратура проводили доследственную проверку по факту нарушения прав дольщиков «Полярной звезды», когда в Сети появились обоснованные жалобы на застройщика.

Процесс банкротства девелопера в активной фазе будет рассматриваться в особом порядке и может быть осложнен идущим строительством.