Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

В Барнауле сдали долгострой у Юбилейного парка

ЖК «Юбилейный» близ одноименного парка был введён в эксплуатацию. Новостройка по ул. Юрина, 168к представляет собой две кирпичные блок-секции на стилобате с офисами и  подземной парковкой на 47 мест. Здесь 228 квартир от 32 до 86 кв. м.  

В Барнауле сдали 10-летний долгострой у Юбилейного парк

Фото: sibdom.ru

Строительство дома было начато в 2018 году, закончить по проектным срокам застройщик должен был ещё в 2020 году. Однако дата сдачи переносилась несколько раз. Издание «Толк» отмечает, что работы вели по старым правилам, квартиры продавали в среднем по 45-50 тыс. рублей за кв. метр и деньги дольщиков не хранились на счетах эскроу. Несколько дней назад на сайте Дом.рф появилось разрешение на ввод в эксплуатацию от комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула.

Участок на улице Юрина начали осваивать ещё 10 лет назад, тогда проект назывался «Новый уровень и по эскизам представлял собой две «хрустальные» башни в 16 этажей, соединенные торгово-административным стилобатом с подземной парковкой. В новом проекте изменено цветовое решение, форма фасада, уменьшена площадь остекления.