Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

В пригороде Барнаула построят два новых коттеджных посёлка

Новые коттеджные микрорайоны появятся в селе Фирсово. В общей сложности они рассчитаны на 4,5 тысяч человек, это около 1300 домов.  

Один из них – квартал Старая речка – расположен рядом с Чистыми Прудами на территории Фирсова. Проектом предусмотрено 108 усадеб с участками от 800 до 1200 кв. м и одно административное здание. В центре жилого массива предусмотрена зона отдыха. Также запроектировано благоустройство: тротуары, озеленение, велодорожки, смотровые и детские площадки. Как сообщает информационное агентство «Амител», первые дома уже возводятся.

В пригороде Барнаула построят два новых коттеджных посёлка

Проектный план жилого массива Старая речка | Источник Персональная творческая мастерская «Архитектор Морозова О.Ф.»

 

Второй посёлок – Ботаника, между жилыми массивами Рощино, Палитра и п. Лесной. Ботаника, которую возводит компания «Фирсова слобода», рассчитан на 1200 домов и 4200 жителей. Здесь запроектированы школа и детские сады, бизнес-центр, спорткомплекс с бассейном, теннисный клуб, три аллеи и бульвар с велодорожками.

План посёлка Ботаника | Источник: компания Фирсова Слобода

Новые коттеджные посёлки появятся и в селе Санниково. На публичных слушаниях с Санниковском сельсовете 6 сентября 2023 года было принято решение отменить проект среднеэтажной жилой застройки и внести в генплан 12 участков под новые малоэтажные жилые массивовы. 

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть