Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Правительство РФ работает над продлением семейной ипотеки

На пресс-конференции 14 декабря Владимир Путин сообщил, что по его поручению правительство разрабатывает предложения по продлению «семейной ипотеки». На данный момент льготная программа распространяется до 1 июля.

«Правительство должно исходить из реальных возможностей федерального бюджета, но я думаю, что лучше думать в направлении продления «Семейной ипотеки», — заявил президент России.

Осенью мы рассказывали, что популярность семейной ипотеки существенно выросла. В августе и сентябре на нее приходилась примерно половина всех кредитов, выданных по льготным программам, до этого доля семейной ипотеки составляла 30%.

Программа семейной ипотеки была запущена в 2018 году. По её условиям, российские семьи с детьми могут получить кредит на покупку жилья по ставке до 6% (до 5% для жителей Дальнего Востока). Первоначальный взнос составляет не менее 20% от стоимости квартиры. Максимальная сумма кредита в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области на льготных условиях по ставке 6% составляет 12 млн рублей, в других регионах — до 6 млн рублей.