Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

В Барнауле снесли кинотеатр «Искра» для строительства нового апарт-комплекса

Участок по адресу ул. 50 лет СССР, 51А в Барнауле освобождают под строительство делового центра и апарт-комплекса от застройщика «Мой дом». В проекте – две свечки в 7 и 15 этажей на двухэтажном стилобате. В высокой запроектированы 90 апартаментов на 180–200 человек, в семиэтажной – коммерческие помещения и офисы.

В Барнауле снесли кинотеатр «Искра» для строительства нового апарт-комплекса

Скриншот Яндекс.Карты

Совсем недавно на участке стоял кинотеатр «Искра», построенный ещё в 80-е годы прошлого века. На картах он до сих пор значится, как достопримечательность. Однако закрылся киноцентр в 2008 году и с тех здание использовалось по другим назначениям – здесь был и ночной клуб, и фитнес-зал, и ресторан.

Когда стало понятно, что здание пойдёт под снос и на его месте появится жилой комплекс, местные жители открыто выразили недовольство. Но застройщик пообещал не только отстроить новый объект, но и облагородить прилегающую к участку общественную территорию – сквер имени Жукова, а также поставить памятник полководцу.