Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Крупнейший алтайский девелопер застроит ещё один квартал в Барнауле

Специализированный застройщик «Сибирской уют», входящий в группу компаний СОЮЗ, выиграл право на освоение квартала 2012. Торги прошли 20 марта, а первоначальная стоимость участка поднялась с 278,3 млн до 428,6 млн рублей – такую сумму ежегодна будет платить компания-победитель, срок аренды рассчитан на 10 лет и 8 месяцев.

Крупнейший алтайский девелопер застроит ещё один квартал в Барнауле

Квартале 2012 площадью в 8,2 га расположен вдоль улицы Власихинской недалеко от гипермаркета МЕТРО. Здесь планируется возвести девять 16-этажных домов на 2140 квартир для 3842 человек, а также школу с бассейном и стадионом на 825 учащихся, детский сад на 330 мест, поликлинику на 500 посетителей в смену, паркинги, зоны ритейла и общепита, аптеку и пункт полиции.

В 2020 году ГК «СОЮЗ» также выиграл торги на право застройки квартала 2036, где сейчас активными темпами возводится ЖК «Шотландия» и ЖК «Адалин на Семенова». Цена лота тогда, к слову, также высоко поднялась. Аренда составила рекордные 548 млн рублей в год.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть