Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

В Барнауле разработали продолжение застройки у «Сити-центра»

Жителям Барнаула предлагают оценить будущую застройку трех мини-кварталов частного сектора в самом центре города – территории в границах улицы Партизанской, переулка Циолковского, улицы Анатолия, переулка Ядринцева.

В Барнауле разработали продолжение застройки у «Сити-центра»

Проектом планировки с 2021 года занимается институт «Барнаулгражданпроект», связанный с ГК «Союз». Часть первого квартала вдоль Партизанской уже застраивается – здесь возводится ЖК «Артхаус». Рядом находится Иверская церковь с духовной семинарией и коммерческие помещения. Вдоль улицы Пролетарской предлагается продолжить общественно-деловую застройку и сформировать единый уличный фронт малоэтажных зданий между храмом Иверской иконы Божьей матери с комплексом религиозных сооружений.

Во втором мини-квартале, в границах улиц Пролетарская, Интернациональная и переулков Ядринцева и Циолковского проектом предлагается сформировать социальное ядро с детским садом на 140 мест и школой на 350 мест со спортивным ядром.

В южном, третьем мини-квартале в границах улиц Интернациональная, Анатолия и переулков Ядринцева и Циолковского, проектировщики предлагают разместить жилую группу переменной этажности. Будут учтены охранные зоны и здание культурного наследия по адресу Анатолия 156а. Застройка рядом с ним будет сомаштабная, то есть малоэтажная. Однако авторы проекты отмечают, что дом выходит за границы красной линии и в будущем попадет на проезжую часть магистральной ул. Анатолия, что не исключает возможный перенос объекта в створ новой застройки.  

На пересечении пер. Ядринцева и ул. Анатолия предлагается построить 18-этажную жилую башню, которая визуально закрепит угол и уравновесит высотную застройку северной части на Партизанской. По внешнему периметру жилой группы вдоль улиц и переулков предлагается разместить встроенно-пристроенные помещения общественного назначения.

Застройка рассчитана на проживание 1,918 тыс. человек, жилищный фонд составит 52,7 тыс. кв. м. Дворы, по предложению архитекторов, в сформированных мини-кварталах будут закрытыми, «без машин». Озеленение в кварталах займет 11, 5 тыс кв. м.

Реализовать проект могут уже к 2030 году. Общественные слушания продлятся до 2 мая.

Частный сектор в самом центре барнаула предлагают комплексно застроить

Северная часть квартала, представленная ЖК Артхаус

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть