Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Перечень банков, на счетах которых могут храниться средства на капремонт, сокращается

Меняются требования к банкам, которые смогут хранить собранные жителями многоквартирных домов деньги на капитальный ремонт.  Если до сих пор, чтобы получить такое право, банку достаточно было иметь собственный капитал более 20 млрд рублей, то теперь его размер увеличат до 250 млрд рублей.

Кроме того, банк должен иметь рейтинг не ниже уровня А+ (RU) по национальной рейтинговой шкале АКРА или не ниже «ruА+»  по рейтинговой шкале «Эксперт РА».

Эти требования распространяются и на счета, на которых хранит собранные с жителей деньги региональный оператор капитального ремонта. Постановление, которым вводятся новые требования для банков, опубликовано на сайте кабинета министров.

Меры принимаются для того, чтобы защитить собранные собственниками домов средства на капремонт от случаев, когда ЦБ отзывает лицензию у банка, на счетах которого хранятся деньги на капремонт.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть