Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

В Алтайском крае до 2020 года построят 9 новых школ

К 2020 году в Алтайском крае появятся 9 новых школ и 3 пристройки. Новые здания обеспечат местами дополнительно 4 тыс. учеников, сообщает пресс-служба краевого правительства со ссылкой на врио заместителя председателя правительства Алтайского края Надежду Капуру.

По данным правительства Алтайского края, в 2017 году в регионе ввели в эксплуатацию 3 новых школы, еще в 43 школах прошел капитальный ремонт.

строительство новых школ

Будет развиваться и сеть дошкольных образовательных учреждений. В Барнауле, Бийске, Камне-на-Оби, Новоалтайске и в Первомайском районе за 2 года построят 12 детских яслей-садов и пристроят одно дополнительное помещение к существующему детсаду. Также в муниципалитетах планируют капитально отремонтировать 41 детский сад и создать в них ясельные группы. Это позволит создать около 5 тыс. новых мест для дошкольников, в том числе более 2,6 тыс. мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.