Водяной теплый пол (стр. 3)

Забыл сказать что теплые полы у нас из Германии.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас на работе установлен теплый пол и радует нас теплом, есть только один у него негостаток - если кто-то оставит свои потные носки на полу они дают небольшой запах ! А так отличная вещь !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в картире индивидуальное отопление,разведено полипропиленом двадцатым а на три лоджии решили сделать теплый пол металопластиком двадцатым стоит вопроспереходные фитинги с полипропилена на пластик как лучше муровать в стяжку,что бы агресивная среда несделала свое дело?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я сделал теплый пол на кухне проштробил в стяжке змейку с шагом в 20см туда медную трубу (она хорошо гнется) запитался от труб которые идут на батарею (врезал перекрыватель воды) сверху кафель.Греет только когда есть отопление.Соседям вреда никакого,это все равно что в батарее секции увеличить,кстати батарею на кухне теперь даже в самые морозы не использую т.к. пол отапливает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
самитова руфина
в жкх сообщать не надо, а то прекроют лавочку
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите пожалуйста 60 метров металопластика диаметром 16 от стояка отопления подачи, в многоквартирном доме реально ли обогреться? Или соседей сильно обделю теплом? Этаж второй в шести этажном доме. С ув. потребитель :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
отопление входит через 3 подъезд.моя квартира в 1.на первом этаже.есть подвал.тепло слабо доходит.можно ли провести теплый водяной пол под ламинат и обязательно ли сообщать в жкх
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
приветствую всех! у меня в ванной из-за кулибиных не работает полотенчик, можно ли запитать его от горячей воды ,или вместо него сделать символический тёплый пол(чтоб соседи не были обижены) с минимальным отбором воды из системы. с учётом того что горячая вода у нас кипяток .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
maga 245 добрый день, гость вам правильно сказал, но при устройстве теплых полов, у вас поставят регулятор при помощи которого вы можете управлять климатом в комнате, ну а затраты это вам считать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
maga245, здравствуйте. Да, можно. Только учтите, что у разных материалов разная теплопроводность. Т.е. кафель будет лучше отдавать тепло, чем ламинат и паркет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ВСЕМ ПРИВЕТ У меня вопрос....Можно ли поверх теплого пола покрыть ламинат или паркет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость, главный обман ПЛЭНа - мнимая экономия. Чудес не бывает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Проще постелить ПЛЭН под ламинат или линолеум и забыть об этой проблеме.
Видел ребят в Сибири на строительной выставке. Адрес можно найти в дубль-гисе, они в доме быта сидят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А как это все согласовывать будете?! Потом прийдут дяденьки из ЖКХ и обрежут вам все отопление.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обязательно нужен регулирующee устройство, понижающий температуру теплоносителя. Вариантов может быть несколько, есть специально для этого предназначенные узлы, например производства Oventrop.

Но в 9-этажке теплый водяной пол?!!! Подумайте о соседях! Наш стояк 3-й год борется с одним подобным умельцем на первом этаже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ВОт из-за таких деятелей все соседи по стояку останутся без тепла, ибо циркуляция будет нарушена. Любит человек халяву. Ещё можно ванную обогреть запитав теплый пол от стояка ГВС. Соседи выше правда останутся без горячей воды. Но так им, неудачникам, и надо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Potay я думаю коллектором не обойдешься а потребуется регулирующий-смесительный узел с насосом электро-клапанами и все это чтобы продавить систему и снизить температуру теплоносителя в центральной сети 70-120град.С, а для пола 33-45градС. если подключить на прямую то это или работать не будет потери в контурах или вы просто стоять на этом полу не сможете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если Вы все же надумаете строить теплый водяной пол то посмотрите Основные рекомендации для проектирования
Максимальная длина контура 90 м. Рекомендуемая длина контура 60-80 м.
Расположение коллектора – желательно в центре отапливаемых помещений.
Желательно не подключать к одному коллектору контуры, отличающиеся по длине в 2 и более раз
Шаг укладки – краевые зоны 150 мм, центральные зоны – 300 мм.
Стандартное количество рядов в краевой зоне – 6.
Санузлы с ваннами, душевые и т.п. полностью укладываются шагом 150 мм.
При двух и более коллекторах необходимо устанавливать балансировочные клапана. Желательно подключать коллектора через магистральный распределительный коллектор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хрень полная во первых тепловой контур нарушается но не у вас а у того кто выше живет!!! ХОРОШИЙ ТЕПЛЫЙ ПОЛ ВОДЯНОЙ СТОИТ МНОГО!!- сОГЛАСЕН НО НЕ ТАКУЮ ХЕРНЮ ДОМА ГОРОДИТЬ !!! ЕСТЬ КАБЕЛЬ ПОСТЕЛИЛ И ЗАБЫЛ ПРО НЕГО ДА МНОГО ЧЕГО ЕСТЬ НО ЗДЕСЬ НУЖНО ПОДУМАТЬ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток, есть задумка сделать теплый пол от центрального отопления.
Живем в центре, батареи горяченные, подсоединять буду параллельно, как батареи √ поэтому вред соседям будет минимальным. Квартира на первом этаже девяти этажного дома. Была мысль сделать сверху новую стяжку и туда заложить цельную металлопластиковую трубу. Но мысли о перегрузе плиты двойной стяжкой ( подтвержденная инженерами) привела меня к необходимости снятия старой стяжки и замене ее на новую.
Итого посчитав все расходы по снятию старой и укладке новой я ужаснулся.
Поразмыслив у меня родился дешевый и сердитый метод:
В старой стяжке с помощью штробореза делаются штробы и туда укладывается металлопластиковая труба и все это затирается раствором.
Просьба кто видит недостатки высказаться. Потери из-за отсутствия экрана из специальной фольги думаю компенсировать более частым шагом трубы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Водяной теплый пол»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост