Производство пенобетона (стр. 2)

Интересовался давно пенобетоном и газобетоном, и вот что понял, основная разница в технологии производства, при производстве пенобетона пенная смесь подается в раствор, перемешивается, разливается по формам, и там застывает, при производстве газобетона, в смесь вводиться пенообразователь, подается вода, при реакции воды и пенообразователя(в основном извести, поэтому он такой белый) выделяется газ, образуются замкнутые поры, все смесь выливается в большую форму а потом после застывание уже режется на блоки.
Газобетон прочнее, но существует мнение, что реагент (известь) может неполностью вступить в реакцию, и следовательно уже потом впитывать в себ воду, разрушаться, поэтому его выдерживают в автоклавах. В Новосибе на заводе СИБИТ уже несколько лет в ванне плавет блок газобетона, и нетонет, и особо ничего невпитал.
Преимущества пенобетона, его можно литьпрямо на стройплощадке, но всетаки его лучше использовать для теплоизоляции, или возведении монолитных ненесущих перегородок.
Извините за некоторый сумбур, торопился.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересовался давно пенобетоном и газобетоном, и вот что понял, основная разница в технологии производства, при производстве пенобетона пенная смесь подается в раствор, перемешивается, разливается по формам, и там застывает, при производстве газобетона, в смесь вводиться пенообразователь, подается вода, при реакции воды и пенообразователя(в основном извести, поэтому он такой белый) выделяется газ, образуются замкнутые поры, все смесь выливается в большую форму а потом после застывание уже режется на блоки.
Газобетон прочнее, но существует мнение, что реагент (известь) может неполностью вступить в реакцию, и следовательно уже потом впитывать в себ воду, разрушаться, поэтому его выдерживают в автоклавах. В Новосибе на заводе СИБИТ уже несколько лет в ванне плавет блок газобетона, и нетонет, и особо ничего невпитал.
Преимущества пенобетона, его можно литьпрямо на стройплощадке, но всетаки его лучше использовать для теплоизоляции, или возведении монолитных ненесущих перегородок.
Извините за некоторый сумбур, торопился.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
где и по какой цене можно купить пенобетон в красноярске
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
denor если ты звонил нам в компанию, то советую тебе позвонить в новосибирск и узнать почему там завот выпускает газобетон, а не как ты говорил что не газобетон. Газобетон это именно новая технология производства, которая основывалась на пенобетонной технологии, я думаю это просто понять. Опыть продаж на Красноярском рынке более 5 лет. С нами работали даже люди, которые защищали кандидатские десертации по данному материалу. И таких вопросов не задовали как у тебя. Извини если это не ты звонил. Просто кто то звонил, я дал номер перезвонить нашему инженеру, он не позвонил. Извини если не ты ещё раз
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
denor зато эта технология позволяет сделать газобетон более тёплым материалом, технология позволяет уменьшить вес, технология позволяет делать блоки более или менее ровными. Если бы в Красноярске был построен завот по газобетону, то цена у него была бы на много ниже, я думаю пенобетон бы он вытеснил. Ещё твердения достигает газобетон в автоклавах, при определённом давлении, что позволяет производить блоки маркой по прочности М50. размеры у газобетона я считаю лучше, блоки больше, ... Вообщем всё.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
BVK
Чем можешь обосновать, то, что газобетон является более лучшим материалом, чем пенобетон?
В ГОСТ-е газобетон и пенобетон называются ячеистыми бетонами. Разница между ними заключается всеволишь в технологии производства. И всё!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У газобетона открытые поры следовательно у него больше водопоглощение, и он дороже. Стоимость элемента 70 р
У пенобетона закрытые поры. Стоимость элемента 40 р
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Наталья. Газобетон по многим характеристикам превосходит пенобетон. Теплопроводность 0,122 по сравнению с пенобетоном 0,21, Вес у газобетона 550-600 кг на куб.метр, пенобетон 800-... кг. на метр.куб.
Газобетон легко пилится, штробится. Вообщем пенобетон это материал, который уже не в моде. Совмещать конечно можно, но не желательно. можно из пенобетона делать перегородки, но он более не ровный, затрат больше уйдёт на лтделку. По всем вопросам можете обратиться по телефону 655772
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Подскажите пожалуйста чем отличается пенобетон от газобетона. Можно ли их взаимозаменять? Что лучше выбрать для строительства двухэтажного коттеджа?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Производство пенобетона»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост