Охранно-пожарные сигнализации, есть ли толк? (стр. 3)

Ну не знаю, хочу поставить, но и ломает как-то, наслышан о том, что люди устанавливают, а потом нифига не пользуются
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а мы с видеонаблюдением и охраной заморачиваться не стали, установили только противопожарную систему защиты, так как это самое необходимое, как по мне
обращались для этого в РУБИН ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ, нам помогли определиться с выбором, подсказали что лучше взять, а от чего отказаться. толко от подобных систем имеется, точно могу сказать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы, у нас в Екатеринбурге, в своём доме, устанавливали видеонаблюдение, и сигнализацию. Что-то в последнее время в коттеджном посёлке участились случаи краж, поэтому обратились в компанию Энси и они нам всё как надо установили, причём не так уж дорого. Теперь спокойны за сохранность имущества.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем доброго времени суток!
Являюсь сотрудником компании, которая занимается разработкой и установкой систем охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения и видеодомофонов для загородных домов и квартир, поэтому хочу оставить краткий очерк о том, на что следует обратить при выборе системы защиты Вашего дома. При выборе системы безопасности хочу обратить Ваше внимание на следующее:
1. Система видеонаблюдения помогает только в помощи поиска злоумышленников, помогает при разборе последствий совершенного, но не позволяет пресечь и предотвратить преступление или пожар. Система видеонаблюдения хороша для охраны Вас и Вашихблизких, когда Вы находитесь дома. Во время Вашего отсутствия нужна другая система защиты. Грамотно спроектированная охранно-пожарная сигнализация позволяет решать задачи охраны имущества от хищения (датчики движения, разбития стекла, открывания дверей и окон), порчи при пожаре (тепловые и дымовые датчики) или аварии систем водоснабжения и канализации (датчики протечки воды), а также защиты здоровья и жизни людей (тревожная кнопка). Поэтому прежде чем устанавливать какую либо систему нужно понимать что мы хотим получить в итоге.
2. Охранно-пожарная сигнализация бывает двух видов: автономная и с подключением к пульту охраны. Автономная сигнализация оповещает хозяина дома о сработках сигнализации путем отправки СМС-сообщений с описанием события. Если Вы уехали на отдых за город или заграницу такая сигнализация не спасет Ваше имущество. Поэтому подключенная к пульту охраны охранно-пожарная сигнализация является лучшим решением для охраны Вашего дома, т.к сигнал полученный оператором пульта охраны сразу же обрабатывается и на объект отправляется экипаж ГБР для выяснения причин сработки сигнализации, после чего оператор пульта охраны сообщает хозяину дома о произошедшем и при необходимости примет меры по дополнительной охране дома. Охранное предприятие несет мат. ответственность за оказание своих услуг и при неправильных действиях своих сотрудников, частично компенсирует Вам убытки, поможет в поисках злоумышленников.
3. Не стоит скупиться и покупать через интернет китайские GSM-сигнализации. Скупой платит дважды! Есть смысл обратиться в компанию, которая занимается установкой сигнализации, и потратить 10 000 - 20 000 рублей на надежную систему защиты Вашего дома. Помните, Вы устанавливаете сигнализацию для защиты Вашего дома, а не чужого!
4. Ни одно охранное предприятие в городе не возьмет под охрану Ваш дом без установки охранной сигнализации, которая удовлетворяет его требованиям. Компании, занимающиеся установкой охранно-пожарной сигнализации, выполнят установку по всем требованиям. Обратитесь лучше к ним!
5. Компания "Гольфстрим", которую чуть выше уже успели прорекламировать мои коллеги, является лидером по оказанию услуг охраны в Москве. Это отличная охранная компания, но в Красноярске на сегодняшний день у них групп своих нет. Поэтому при выборе охранного предприятия лучше обратиться к местным фирмам: Тамерлан, Ураган, Дельта 21 век или вневедомственная охрана (полиция). (Ребят Гольфстримм, Вы классные, но в Москве и Питере! Без обид!)
6. Готовые решения по охранной сигнализации или видеонаблюдению не советую приобретать в Леруа Мерлен, т.к. их компоненты не взаимозаменяемы, и при выходе из строя одного из компонентов всю систему можно выкинуть - она работать не будет. То же касается и видеодомофонов из Леруа!
7. Теперь по видеонаблюдению: лучше выбирать из марок Тантос, Новикам, Сармат и Спезвижион.

По всем интересующим вопросам по выбору охранного предприятия для охраны Вашего дома и установке охранно-пожарной сигнализации с подключением к пульту охраны или автономной сигнализации, установке систем видеонаблюдения и видеодомофонов с подключением электромеханического замка, всегда рад ответить по тел. (391) 297-58-57.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас только видеонаблюдение стоит, но теперь ещё хотим ещё охранно-пожарную сигнализацию поставить, думаю толк будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
лучше самим покупать систему, а там с пожарниками или охранниками договор делать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да там мне кажется и самому безо всяких эскизиков сделать...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я вот думаю, если идти не по официальному пути, а через поставщиков мчс? К примеру служба снабжения регионов Не уж то они эскизик не набросают, что бы за проект не платить?...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пока застраховал просто жилье, но спасибо за мысль
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Автоматическую пожарную систему в квартире поставить здорово конечно. Даже если у соседей пожар, то и своя квартира может пострадать. А так хоть есть шанс что то спасти. Интересно, на сколько она дорогая?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Даже можете не думать, а сразу действовать , потому тоже считаю, что лучший способ обезопасить и себя и свою семью. Как раз сейчас на действует хорошая скидка, правда до 31 декабря, но хоть так, можно успеть, если захотеть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно не хочется, тем более когда соседнюю квартиру оставили практически без ничего. У нас теперь страх долго не уйдёт с нашего сердца, страшно стало детям и жене находится дома одним, постоянно просят, чтоб я пораньше с работы приходил. Вот думаю на счёт охранки - поставить на квартиру, чтоб было спокойно жить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже считаю, что эту систему охраны просто необходимо ставить себе на дом или квартиру. Я сразу был направлен на это, когда только переехали в новый дом. Не хочется жить постоянно в страхе, что что-то может произойти.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот думаю, какую лучше поставить: охранно-пожарную или просто охранную с видеонаблюдением? У кого какая есть, отзовитесь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Охранно-пожарные сигнализации, есть ли толк?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост