Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Инвестор строительства отеля Radisson в Барнауле одобрил новый участок

Власти Барнаула предложили инвестору новые участки под гостиницу вместо первоначально заявленной площадки на углу пр. Социалистического и ул. Молодежной. Против застройки этой территории вместе с расположенным рядом сквером осенью протестовали жители Барнаула.

Компания снизила свои требования к месту для строительства отеля Radisson, и власти смогли найти подходящие под них территории. 16 декабря на заседании рабочей группы компания «ПремиумСтрой-Алтай» одобрила один из подобранных участков, пишет Amic.ru. Земля принадлежит правительству региона и расположена недалеко от первой выбранной площадки. Ее местонахождение пока не разглашается, чтобы не спровоцировать новую волну негативного отношения к проекту.

Окончательное решение, где будет построен отель, примут уже в 2020 году. Инвестор ждет официального подтверждения от местных властей, что участок передается под гостиницу, в разумные сроки. В противном случае компания возьмется за проект в другом регионе.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть