Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Школу в квартале 2011 Барнаула спроектируют в 2020 году

В Барнауле объявлены торги на разработку проекта строительства средней школы в квартале 2011 в Индустриальном районе. Долгожданный объект для района, где в последнее время появилось много новостроек, возведут по адресу: ул. Взлетная, 56. Участок в квартале улиц Взлетная, Сергея Ускова и Северного Власихинского проезда окружен многоэтажными домами.

проектирование школы

На участке площадью 2,6 га возведут здание высотой от 1 до 4 этажей, рассчитанное на 550 учеников. Проектировать с нуля его не станут — за основу возьмут проект открытой в начале 2019 года школы с бассейном на ул. Сиреневой, 16, разработанный институтом «Алтайгражданпроект» в 2017 году.

строительство школы

Школа по аналогичному проекту в квартале 2008 Барнаула на ул. Сиреневой, 16

Этот проект вошел в реестр документации повторного использования. Для школы в квартале 2011 его частично переработают: входной узел выполнят аналогично входу школы в квартале 2023. Заданием на проектирование также предусмотрена разработка интерьеров помещений.

Заявки на аукцион принимают до 1 июня, их рассмотрение назначено на 2 и 8 июня. Проект, получивший положительное заключение госэкспертизы, и рабочую документацию по нему подрядчик должен представить не позднее 25 декабря 2020 года. Согласно техническому заданию на проектированию, строительство запланировано на период с 2021 по 2022 год.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть