Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

В Барнауле благоустроят сквер и парк за 50 миллионов рублей

Завершился аукцион на благоустройство двух городских общественных пространств: зеленой зоны на перекрестке улиц С. Ускова и Взлетной и парка «Изумрудный». Обе территории приведет в порядок ООО «СК «Город». Компания выполнит работы за 49,6 млн рублей.

благоустройство парков в Барнауле

Эскиз визит-центра с фудкортом в парке «Изумрудный»

В парке «Изумрудный» запланирована масштабная реконструкция, рассчитанная до 2022 года. В 2020 году в парке появятся пешеходные и велосипедные дорожки и освещение, высадят 400 деревьев. В будущем там планируют устроить спортивную зону, в ней установят тренажеры и трибуны для зрителей. Также в «Изумрудном» устроят летний амфитеатр, в планы входила и площадка для выгула собак, и визит-центр с фудкортом и детской площадкой.

Преобразится в этом году и сквер на пересечении улиц Взлетной и Ускова. Здесь сделают искусственный водоем, вымостят брусчаткой тротуары, установят малые архитектурные формы, лавочки, навесы для защиты от солнца, проведут уличное освещение.

Работы по благоустройству обоих объектов продлятся до 1 ноября.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть