Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Набережную Барнаулки предлагают благоустроить и связать берега новыми мостами

На заседании общественного совета по реализации проекта туркластера «Барнаул – горнозаводской город» обсудили будущие преобразования на набережной Барнаулки. Проект войдет во второй этап создания туркластера, средства на его реализацию город рассчитывает получить по программе Ростуризма, так же, как финансировалась первая очередь работ.

Рендеры: barnaul.org

В первую очередь в рамках проекта «Барнаул – горнозаводской город» в Барнауле благоустроили набережную и Нагорный парк. Теперь решено благоустроить оба берега реки от проспекта Красноармейского до улицы Приречной. На этом отрезке противоположные части набережной соединят два новых моста. По обе стороны реки устроят прогулочные аллеи, вдоль них высадят деревья и кустарники, проведут освещение.

 

Проект должен одновременно решить две задачи: сохранить исторический центр и сделать его привлекательнее, комфортнее для туристов и горожан. При разработке концепции благоустройства набережной проектировщики увязывали свои решения с проектом сереброплавильного завода.

Кроме благоустройства набережной Барнаулки мэрия планирует получить федеральное финансирование на создание сетей водоотведения со строительством очистных сооружений за проспектом Красноармейским, реконструкцию разворотного трамвайного кольца на площади Свободы и автомобильного моста с подъездными путями, проходящими по территории сереброплавильного завода.