Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

21 участок улиц Барнаула отремонтируют в 2021 году

По нацпроекту «Безопасные и комфортные автомобильные дороги» в Барнауле в 2021 году отремонтируют 21 улицу. Дорожные работы пройдут на участках общей протяженностью 20,66 км.

Среди объектов дорожного ремонта в 2021 году:

  • улица Северо-Западная (в границах проспекта Ленина и улицы Советской Армии); 
  • Змеиногорский тракт (от ул. Аванесова до Южного тракта); 
  • Павловский тракт (от Сельскохозяйственной до Солнечной Поляны);
  • дороги в микрорайонах Спутник и Авиатор по маршруту движения общественного транспорта.


Также в 2021 году завершится реконструкция моста во Власихе, начатая в 2020 году. Реконструировать планируют еще один мост — через Барнаулку по улице Челюскинцев.

В рамках БКАД будет построена новая дорога в Барнауле по Северному Власихинскому проезду от улицы Попова до проспекта Энергетиков стоимостью около 250 млн рублей. Подготовительные работы на объекте: устройство ливневой канализации и перенос инженерных коммуникаций проведут уже в этом году.

На 2022 год запланирован ремонт 10 участков барнаульских улиц протяженностью 19,2 км, работы обойдутся в 346,5 млн рублей. Среди них:

  • улица Малахова от улицы Власихинской до Сухэ-Батора;
  • улица Лазурная от Власихинской до Взлетной;
  • проспект Дзержинского от Южного тракта до улицы Центральной в селе Лебяжьем;
  • улица Никитина от переулка Малый Прудской до проспекта Ленина.


Значительный объем финансирования по программе БКАД направят на реконструкцию аварийного путепровода через железную дорогу на проспекте Ленина в районе Нового рынка. Затраты на его восстановление оцениваются в 1,1 млрд рублей. Работы запланированы на 2022–2023 годы.