Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Улицу Балтийскую на подъезде к ЖК «Адмирал» и «Матрешки» расширят

Для улучшения транспортной доступности ЖК «Адмирал» и построенных домов ЖК «Матрешки» решено расширить временный проезд по ул. Балтийской. Эту дорогу, покрытую бетонными плитами, проложили застройщики квартала 2009 для подъезда спецтехники к строящимся домам. Когда строительные работы завершились, проезд на время оставили для удобства жителей.

С прошлого года строится еще один выезд из микрорайона – дорога по Северному Власихинскому проезду от улицы Попова до улицы Сергея Ускова. В 2020 году подрядчик перенес здесь сети электро- и водоснабжения, проложил ливневую канализацию. Зимой жители квартала добирались до своих домов по этому участку.

 

Сейчас дорога растаяла, и весь трафик принял на себя проезд в районе ул. Балтийской. Чтобы по нему могло проезжать больше машин, работающие в квартале застройщики «ИСК «Союз» и «ВИРА-Строй» расширяют дорогу: вынимают намокший грунт и подсыпают щебень.

расширение улицы Балтийской

улучшение подъезда к ЖК Адмирал

стриотельство Северного Власихинского проезда

Фото: barnaul.org

Сегодня въезд с улицы Попова на Северный Власихинский проезд перегородили бетонными блоками и установили знаки, запрещающие движение, сообщает пресс-служба мэрии. В ближайшее время работы на этом участке продолжатся. Подрядчик устроит и заасфальтирует дорожное полотно, тротуары, смонтирует уличное освещение. Дорога должна быть готова до конца сентября.

Напомним, в 2021 году в Барнауле по нацпроекту отремонтируют 21 участок дорог.