Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Двухэтажное здание общей площадью 5,6 тыс. кв. м возвели в жилом комплексе «Матрешки» на ул. Сергея Ускова, 39, в Индустриальном районе Барнаула. Строительство детского сада с конца 2019 года вела компания «Селф». Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано в конце января.

детский сад ЖК Матрешки Барнаул

строительство детского сада в Матрешках

Фото: Дарья Курьят/ 2gis.ru/barnaul

Новый детский сад №278 смогут посещать 280 детей. Здесь предусмотрены 5 ясельных групп (для детей 1-3 лет) и 6 групп для ребят от 3 до 7 лет. Кроме групповых помещений в здании выделен медблок и пищеблок, спортивный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога.

У входов в детский сад установили парковки для детского транспорта с навесами. На территории обустроили 11 игровых площадок для каждой группы, физкультурную площадку с резиновым травмобезопасным покрытием и площадку для изучения правил дорожного движения.

Напомним, в январе 2021 года в соседнем квартале 2006а открылся еще один детский сад — №277 на ул. Сергея Ускова, 29. Он рассчитан на 275 воспитанников. Также в начале 2021 года заработал детский сад на ул. Первомайской, 57, во Власихе, готовится к открытию второй корпус детского сада №239 на ул. Папанинцев, 119.