Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Детский сад в ЖК «Времена года» откроется летом

Завершилось строительство детского сада №280 на пр. Энергетиков, 16 (квартал 2010). Подрядчик, компания «Селф», размещает в помещениях мебель и оборудование, ведет благоустройство прилегающей территории. В администрации планируют, что лицензию на образовательную деятельность детский сад получит до конца июня, после этого учреждение откроется для воспитанников.

строительство детских садов в Барнауле

детский сад ЖК Времена года

новые детские сады Барнаула

новый детский сад квартал 2010

Фото: barnaul.org

Новый детский сад рассчитан на 280 детей. Их разделят на 11 групп, в том числе 5 ясельных.

Помимо групповых помещений в садике оборудуют музыкальный и спортивный залы, изостудию, кабинеты логопеда и психолога, методкабинет, комнату отдыха для персонала. Учреждение доступно для маломобильных граждан: в нем предусмотрены пандусы, лифт для инвалидов-колясочников и туалетная комната для инвалидов.

Напомним, новые детские сады уже сдали в 2021 году в соседних ЖК «Матрешки» и «Балтийская крепость» по адресам: ул. Сергея Ускова, 38 и 39. Всего в планах на этот год ввод 5 новых детсадов в Барнауле.